1. Пятый канал
  2. «Путь Сталина»

«Путь Сталина»

21.12.2014, 1:55 Документальный фильм

Осенью 2014 года на закрытых торгах одного из европейских аукционов был представлен очень любопытный лот - три письма. Автор - юноша, обучавшийся в конце 19 века в Тифлисской духовной семинарии. Это письма Сталина, адресованные его матери. Но где они находились более 100 лет и как они попали на аукцион?

«Путь Сталина»

Эти свидетельства связаны с важным периодом в жизни Сталина - трансформацией из семинариста в убежденного революционера, марксиста и борца. Как происходила эта трансформация? И как знания, полученные в Тифлисской духовной семинарии помогли Иосифу Джугашвили в будущем создать государство безбожников, а ему самому занять место «всевышнего» среди миллионов?

Режиссер: Наталья Метлина


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама