Все форумы / Обсуждение передач / Открытая студия

Предложите тему

270 сообщений, 72537 просмотров

#1 29.12.2016 hby (Новосибирск)

Тема: Чем занимаются в Думе депутаты? На что тратят время?
Смотрю, обсуждают, что где то там, в другом государстве карикатуристы какие карикатуры малют. В своем государстве, каждый волен делать то, что позволено своими законами, культурой, историей. А дома о себе думать нужно, о своем благоустройстве, а не с кружкой вдоль стен бегать, да ухо к стене прикладывать, интересоваться чем сосед занят на досуге, да что бреханул с бадуна.

#2 21.12.2016 semsim10 (Ульяновск)

Предлагаю обсудить тему о получении гражданства РФ жителям отделившхся республик СССР.
В 2000г при переселении из Казахстана я оформил гражданство РФ в течении месяца.
Сегодня внук приехал и в миграционке сказали ждите....очередь...квот нет....оформили только регистрацию на год. Мы же уехали в 70е по комсомольской путевке ..жили детей нарожали . и сегодня не можем забрать внуков к себе.

#3 17.12.2016 Пётр Петрович (Воронеж)

Здравствуйте! Раньше, в открытой студии была передача/тема «Смена профессии», в которой обсуждали вполне жизненную ситуацию, когда приходится менять профессию. Сейчас такого нет, а жаль.
Оказался в ситуации сворачивания многих направлений в бизнесе, техническая поддержка оказалась задета в той же степени. Моя специализация ИТ специалиста по ремонту ПК уходит из перечня профессий способных прокормить. Дело не только в конкуренции, когда непрофессионалы демпингуют, но и в работодателях, который воспринимают устойчивую работу всей техники, как само по себе разумеющееся, т.е. зачем платить, когда можно не платить. Усугубляет проблему возраст (42), когда анкету на соискание после 35 лет даже не рассматривают. Не актерством же заниматься.
"Вольные хлеба" отчасти заняли жулики всех мастей.
Конечно, обладая определенными навыками, якобы бы можно организовать бизнес, однако точно известно, что многие доходные сферы поделены, а остальное полу криминал в лучшем случае. Сваливаться в криминал не позволяет жизненная позиция и воспитание.
Единственно правильный выход, это смена профессии. Поэтому, возобновление темы передачи «Смена профессии» считаю вполне своевременной, времена пришли.

#4 13.12.2016 cerevko40 (Казань)

12 декабря -праздник день ельцинской конституции.
Это тема для обсуждения ОС.
все забыли о празднике.

#5 08.11.2016 ermak14 (Казань)

Повышается налог на недвижимость со всех граждан. На все помещения жилые и нежилые..землю .на квартиры и гаражи. по новой кадастровой стоимости.
А владельцы заводов и параходов освобождаются от новых налогов.? Кадастровая стоимость заводов исчисляется миллиардами. Они все налоги включают в затраты производства ивключают в себестоимость продукции....А владелец квартиры или гаража чем может компенсироват налог на имущество ?-------- Вот б обсудить в "открытой студии"

Последнее изменение (1), 08.11.2016 13:59
#6 04.11.2016 ermak14 (Казань)

тема- сколько в год создано новых рабочих мест.... и где эти рабочие места.
Кажется в майских указах была названа цифра -2.5 миллиона рабочих мест.

Последнее изменение (1), 04.11.2016 14:11
#7 02.11.2016 Tulia (Санкт-Петербург)

Посмотрел открытая студия: «Украина: начало распада» рано об этом говорить, пока еще нацисты держаться при чём уверенно.

#8 13.09.2016 Владимир Дунин (Санкт-Петербург)

Добрый день! Считаю, что в "Открытой Студии" должны обсуждаться не только какие-то глобальные вопросы, но и чисто житейские проблемы. Например "Маркетинг в магазинах": Зачем нужны очереди в кассах? Что такое правило Золотого треугольника и как мы "ведемся" на него? "Стены Замка" на полках супермаркетов и множество таких вопросов о которых большинство не ведает, а узнав - задумается и перестанет набивать корзины ненужными товарами. Или вопрос ремонта жилья. В городе две-три крупные фирмы и множество частников. Из кого выбрать? А весь секрет тут еще и в том, что эти самые "частники" работают в этих самых фирмах на подряде для получения "заказов с продолжением". Выбирая компанию, Вы просто получаете доп. услуги в виде гарантий, отсрочки платежа, возможности обратиться в суд, страхование ремонта и т.п. Еще вопрос о работниках из бывших Советских республик. Если у них высшее или среднеспециальное строительное образование или опыт работы, скажем, плиточником лет 10, то к нему очередь из заказчиков. Или прораб-женщина? Это нонсенс или маркетинговый ход? Так что предлагаю осветить темы, ближе к народу. Готов помочь, если надо. Безвозмездно.

#9 12.09.2016 Дзюба Елена (Нальчик)

Доброго времени суток! Это конечно кошмар что творится с сиротским жильем, это как в сказке: Мы делили апельсин много нас , а он один!!!.Это ответ Министерства Строительства и Архитектуры в г. Нальчик, на то что у них для сирот по Майскому району в бюджете нет средств, и на судебные решения в пользу сирот им на плевать!!!! А теперь в к рации про меня лично! Я сирота с 2004 года моих родителей лишили, род. прав. После как, их лишили, я естественно попала в интернат, пробыла я там две недели, после случилось чудо и чужой человек меня взял к себе на опекунство. И вот я уже взрослая, случайным образом узнаю, ЗАМЕТЬТЕ от посторонних людей что, имею права получить льготное жилье. Я начинаю бегать в наше районо, а именно к Тменовой Залине Юрьевне, и говорю ей: Здрасти, почему вы не сказали, что я имею права получит жилье на , что она ответила: ой Лена да, закон еще не вступил в силу, это все вилами писано... После этого я не остановилась, на писала жалобу в Москву, и меня вызвали в Майскую прокуратуру сказали, что пришел депутатский запрос, давайте будем по давать документы в суд. Все документы были собраны, суд прошел в мою сторону о вне очередном получении жилья. Время мое летит, а жилье никто не дал. Так вот задаюсь я вопросом? для чего существует наше Государство? Куда я только не пишу, все без результат но!!!!!!!!!!

#10 22.07.2016 nika3 (Санкт-Петербург)

Людей сейчас просто "кидают" то в Турцию, то из нее. Не говоря уже о том, что Россия несет убытки по срочной доставке людей на Родину (для России конечно копейки, но если их направить на благотворительность в четверг на Пятом, сколько детей можно спасти) , ведь это ж еще и морально и физически страдают люди (дети,старики). Вот за что? Кому это выгодно? Ну понятно,что их не под дулом пистолета заставляют покупать дешевые путевки, но ведь ценовая политика как раз таки регулирует толпу. Вспомните,сколько людей пострадало, когда что-то бесплатно раздают.

Добавить ответ

Регистрация | Восстановить пароль

1 2 3 4 5 6 7 8 9 1027

Проекты канала

Утро на 5
Утро на 5

Будни 6:10
Создатели и ведущие программы сделают все, чтобы у зрителей Пятого канала день начался на «5», а утро стало отличным от других!

Подробнее

Открытая студия
Открытая студия

Среда-четверг 16:00
Актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала, выходящее в прямом эфире.

Подробнее

Актуально
Актуально

Среда-четверг 17:30
Анализируя событийную повестку дня, команда проекта находит темы и сюжеты, которые важно знать прямо сейчас.

Подробнее

Главное
Главное

Воскресенье 18:00
Ника Стрижак подводит информационные итоги недели. В этом ей помогают авторитетные собеседники и команда корреспондентов Пятого канала.

Подробнее

Новое видео

С 06:10 ДО 09:00ПО БУДНЯМУтро на 5
Выпуск 24 января 2017 года

Выпуск 24 января 2017 года

Мачо тоже плачут. Учёные выяснили, по каким причинам мужчины чаще всего пускают слезу. Гость программы: писатель, журналист Илья Стогов.
С ума бы не сойти. Правда ли, что гаджеты способствуют детскому слабоумию? Гость программы: Заслуженный артист России Александр Яцко.
Свой день рождения в нашем эфире отмечает Юрий Башмет!

Подробнее

С 06:10 ДО 09:00ПО БУДНЯМУтро на 5
Выпуск 23 января 2017 года

Выпуск 23 января 2017 года

Питомцы под запретом. В Госдуме обсуждают, каких животных можно держать в квартире, а каких - нельзя. Гости программы: артистка цирка Анна Маслова и дрессированная макака Чита.
Улыбнитесь, каскадёры! Символ профессии для смелых людей Александр Иншаков отмечает свой день рождения в нашем эфире.

Подробнее

18:00 В ВОСКРЕСЕНЬЕГлавное
Итоги недели с 16 по 22 января 2017 года

Итоги недели с 16 по 22 января 2017 года

45-ый пошёл! Дональд Трамп официально вступил в должность Президента США. Почему и без того грязная предвыборная кампания демократов завершилась скандальной передачей власти, удачно совпавшей с премьерой фильма «Трамп: кандидат Кремля?».
«Мисс Хельсинки» или новое лицо северной столицы Европы - Сефора Икалаба. Как 19-летней студентке из Конго удалось разрушить каноны классической скандинавской красоты и почему жюри отвергло остальных претенденток?
Январское обострение в Киеве. 2014-ый. Взлёт «Правого сектора», первая «сакральная жертва» и захваты административных зданий по всей стране. Продолжение документально-исторического цикла «Руина» - к трёхлетию госпереворота на Украине.

Подробнее