Генштаб: ВКС уничтожили свыше 50 объектов ИГ в Сирии

Террористы запрещенного в России "Исламского государства" спешно оставляют свои позиции в Сирии. Как сообщают представители российского Генштаба, в результате авиаударов Военно-космических сил уничтожены тренировочный лагерь и командный пункт боевиков в городе Ракка.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Экстремисты бросают  свои позиции и направляются в иракский город Мосул, который также находится под контролем группировки. В рядах террористов много дезертиров - эту информацию подтверждают и разведданные.

«Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции  и пытаются выбраться в Европу. В связи с этим удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность».

Российская авиация за трое суток совершила более 60 боевых вылетов и уничтожила свыше 50 объектов "Исламского государства" в Сирии. Все авиаудары совершаются точечно, только по позициям боевиков Исламского государства. Ликвидированы по меньшей мере 12 террористов. В том числе имеющих высокий ранг.  



Последние новости

16:42
16:36
16:31
16:20
16:19
15:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров