Под ударом российской авиации сегодня оказались 200 объектов террористов в Сирии

По распоряжению президента в рамках операции "Возмездие" Россия усилила интенсивность ударов по позициям запрещенной группировки «Исламское Государство» в Сирии. Боевое задание российских ВКС на сегодня - 100 вылетов по 190 объектам террористических группировок.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Большинство заданных целей уже поражены. Это скопления военной техники, тренировочные лагеря боевиков, минизавод по производству взрывчатки и заминированных автомобилей. А также почти 500 бензовозов, нелегально перевозящих нефть из Сирии на переработку в Ирак. И на них теперь объявлена свободная охота. Потому что такой нефтепровод на колесах являлся одним из источников финансирования боевиков. В Минобороны также отмечают, что российская группировка значительно увеличилась за счет самолетов дальней авиации, которые могут взлетать с авиабаз на территории нашей страны (см. видео).

Как замечают эксперты, на этом фоне особенно заметна разница в эффективности между результатами российской операции и бомбардировками так называемой международной коалиции. На сотни наших вылетов за сутки приходится 14 ударов, нанесенных США и их союзниками. По словам аналитиков, это свидетельствует о том, что Америка не стремится вести реальную борьбу с террористами.

В российском же Генштабе сообщают об усилении разведывательных операций, в том числе с помощью беспилотников и космических аппаратов. Что позволяет обнаруживать новые цели боевиков и осуществлять их поражение в реальном времени.



Последние новости

12:56
12:46
12:42
12:34
12:26
12:10

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров