В Индонезии проходит конференция международного клуба «Валдай»

Об экономическом развитии стран Азиатско-Тихоокеанского региона и роли России в этих процессах сегодня говорили в Джакарте. Там открылась конференция международного клуба «Валдай».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В числе участников - ведущие ученые, политики, дипломаты, бизнесмены. Индонезия в качестве дискуссионной площадки выбрана неслучайно.  Сейчас это одна из самых быстроразвивающихся экономик мира. Для России, как отмечают эксперты, страна привлекательна в качестве торгово-экономического партнера.

Леонид Бурмистров, советник исполнительного директора фонда клуба "Валдай": «Есть еще много стран, в том числе и Индонезия с 250 миллионным населением, которая является колоссальным рынком. Мы пока на этом рынке не очень хорошо представлены. Мы также видим, что за этот рынок идет очень жесткая конкуренция между США и Китаем, и Россия сегодня в состоянии поучаствовать в этой конкуренции, у нее есть для этого все необходимые ресурсы».

Что касается развития Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Эксперты считают: Азия становится площадкой активного строительства международных институтов, многие из которых способны повлиять на глобальное мироустройство.



Последние новости

7:42
7:28
7:19
7:14
7:00
6:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров