Звёзды спели про День Добрых Дел на Пятом

Ани Лорак, Валерия, Зара, Денис Майданов, Николай Басков, Стас Пьеха исполнили песню «Это и есть любовь», а также приняли участие в съемках клипа, который уже можно увидеть в эфире Пятого канала и в сети Интернет.

Звёзды спели про День Добрых Дел на Пятом

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российские звёзды взяли в руки микрофоны, чтобы напомнить нам о вечных ценностях, а также поблагодарить зрителей Пятого за поддержку маленьких героев благотворительного проекта «День Добрых Дел». По словам автора композиции Дениса Майданова, он с большим воодушевлением откликнулся на предложение канала создать музыкальный мотив, созвучный идее акции. Песня «Это и есть любовь» призывает всех нас «превратить свою жизнь в День добрых дел!» и спасти тысячи детских жизней, ведь это так легко сделать, когда «сотни капель добра» сливаются в одну большую реку Любви.

«Наше взаимное и плодотворное сотрудничество с Пятым каналом длится уже нескольких лет. Профессиональные отношения давно превратились в крепкую дружбу, фундамент которой – конкретные дела. Очередное доказательство этому – совместная работа во имя благой цели. День Добрых Дел дает возможность многим людям поступить правильно – помочь детям нашей страны. Я, как отец двоих детей, отлично понимаю, как это важно, когда тебе готовы протянуть руку помощи в сложной жизненной ситуации!», – рассказал Денис Майданов.  

Напомним, что социальный проект на Пятом стартовал 5 февраля 2015 года. Каждый четверг от информационно-развлекательной программы «Утро на 5» до итогового новостного выпуска программы «Сейчас» в 22.00 в эфире звучит история ребенка, которому срочно требуется дорогостоящее лечение. Стать участником телемарафона может житель любого региона России. Для этого достаточно отправить СМС-сообщение на номер, указанный на экране, и написать сумму пожертвования. От зрителей средства напрямую поступают на расчетные счета благотворительных фондов.

Вместе с миллионами россиян, откликнувшимися на призыв «Помогите сейчас. Завтра будет поздно!», идею поддержали многие российские звезды. Гоша Куценко, Иосиф Кобзон, Ани Лорак, Денис Майданов, Николай Басков, Михаил Пореченков, Стас Пьеха, Мария Миронова, Кристина Орбакайте, Николай Расторгуев, Вячеслав Фетисов, Дима Билан, Илья Авербух, Алсу, Армен Джигарханян, Валерий Меладзе, Зара, Елена Яковлева, Трофим, Леонид Агутин, Валерия и другие рассказывают в эфире Пятого о собственном отношении к благотворительности.

За 11 месяцев героями программы стали 45 мальчиков и девочек от 3-х месяцев до 17-ти лет. Все они получили финансовую адресную помощь от зрителей Пятого канала. Добровольные пожертвования в рамках четвергов составили гигантскую сумму – почти 800 миллионов рублей! Как правило, собранные за один день средства в разы превышают те, что требуются конкретному ребенку, и у фондов есть возможности профинансировать медицинские услуги для других подопечных. Таким образом, сотни тяжелобольных детей обрели шанс на выздоровление.

В 2015 году проект День добрых дел доказал, что является уникальной моделью благотворительности, символом того, как совместными действиями можно преодолеть любые обстоятельства и сделать наш мир лучше!

 



Последние новости

18:25
18:17
18:05
18:00
17:41
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров