Убийца российского пилота Олега Пешкова скрываться не намерен

Главарь туркменских боевиков Альпарслан Челик сегодня выступил в эфире турецкого телеканала. Он заявил, что не боится преследования со стороны российских спецслужб, и даже рассказал, где его можно найти.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Накануне Челик всё-таки покинул лагерь боевиков. Журналисты заметили его в Стамбуле на похоронах некого Ибрагима Кучука. Челик и там успел пообщаться с прессой и рассказать им, что в Турцию приехал просить помощи у властей. Боевикам нужны средства ПВО, чтобы сбивать российские самолёты. Челик пригрозил, что расправа над Олегом Пешковым будет не последней.

Напомним, ранее Альпарслан Челик опубликовал в интернете видео, на котором взял на себя ответственность за расстрел пилота. Убийство произошло после того, как турецкие истребители сбили российский Су-24. На этих кадрах пользователи увидели деталь парашюта Олега Пешкова. По ним же быстро опознали главаря боевиков. Который оказался вовсе не сирийским туркменом, а гражданином Турции, членом неофашистской организации и сыном бывшего мэра небольшого турецкого городка.

МИД России потребовал от турецких властей поймать Челика и его сообщников и привлечь их к уголовной ответственности. Анкара оставила просьбу без ответа.



Последние новости

18:52
18:36
18:20
18:03
17:51
17:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров