Владимир Путин обсудил с правительством вопросы экономического развития

Вопросы экономического развития страны Владимир Путин сегодня обсудил на совещании с правительством. Заседание началось с разговора о ценах на лекарства.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вице-премьер Ольга Голодец доложила, что в этой сфере успешно работает программа импортозамещения. 28 процентов объёма российского рынка сегодня составляют отечественные препараты. Владимир Путин отметил, что стоимость некоторых из них должна быть фиксированной. Президент также попросил российских медиков заранее готовиться к эпидемиям гриппа.

Владимир Путин, президент РФ: «Очень бы хотелось, чтобы зима не наступала неожиданно, и с учетом гриппа, что прогнозировалось и ВОЗом, и нашими соответствующими службами, надо быть к этому готовыми. Прошу на будущее, чтобы все соответствующие службы должны быть мобилизованы и готовы к любому развитию событий».

Также Владимир Путин подвёл итоги госзакупок за прошедший год. Отметил, что объём их был очень большим - свыше восьми триллионов рублей. Президент распорядился обеспечить доступ к госзакупкам малому и среднему бизнесу.



Последние новости

18:36
18:18
18:02
17:57
17:46
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров