Российские футболисты готовятся к чемпионату Европы

Сегодня в московском аэропорту Шереметьево проводили футболистов российской сборной. Команда отправилась на тренировочные сборы в Швейцарию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Там спортсмены проведут два товарищеских матча и затем покажут свою игру на Чемпионате Европы. Момент важный - переживают сейчас и болельщики, и сами игроки и тренерский штаб. Ну и конечно есть настрой повторить успех евро-2008. Наш корреспондент Роман Ишмухаметов о задачах, которые поставили перед нашей сборной.

Игроки сборной сосредоточены и собраны. Последние наставления от президента РФС - Виталия Мутко. Главная задача - выйти из своей группы. Главный ориентир - чемпионат Европы 2008-го, когда российские игроки показали лучший в новейшей истории результат, вышли в полуфинал и уступили только будущим чемпионам Европы - испанцам.

Настоящей потерей для сборной стала травма Алана Дзагоева, у 24-летнего Российского игрока врачи диагностировали внутрисуставной перелом ноги.  Его заменит Дмитрий Торбинский. Полузащитник "Краснодара" сыграл в минувшем сезоне  в 24 матчах, отдал одну голевую передачу и заработал пять желтых карточек.

Ещё одни игрок российской сборной - полузащитник немецкого клуба "Шальке" - Роман Нойштедер - уже сегодня получит российское гражданство, ради которого - он отказался от немецкого паспорта. Двадцатипятилетний уроженец Днепропетровска, в детстве с родителями переехал в Германию, его отец Пётр Нойштедер был звездой советского футбола - и вот теперь сын легендарного спортсмена - будет выступать за Россию.

В центре внимания - и тема допинга. Виталий Мутко отметил, что проблем, связанных с употреблением запрещённых веществ - в российском футболе никогда не было - это подтверждается ежегодными пробами. Впереди у нашей сборной - двухнедельный тренировочный сбор  в Швейцарии. Представители российской команды уже успели оценить состояние поля в городе Бад Рагац и остались им очень довольны. Газон почти идеальный.

В рамках подготовки к чемпионату Европу сборная проведёт два товарищеских матча - с чехами первого июня в австрийском Инсбруке и с сербами 5 июня в Монако. Непосредственно во Францию сборная России прибудет вечером 5 июня, сразу после матча с сербской командой. Российская сборная сыграет на Евро-2016 в группе «Б» с командами Англии, Словакии и Уэльса. 



Последние новости

8:50
8:40
8:33
8:30
8:20
8:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров