Генштаб: Турция и другие страны продолжают снабжать террористов оружием

Более 120 населенных пунктов и 60 вооруженных формирований присоединились к перемирию в Сирии за последние дни. Такие данные привели сегодня в российском Генштабе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Тем не менее, по словам генерала Сергея Рудского, отказ США от совместных с Россией действий против боевиков ведет к эскалации конфликта. Кроме того, группировка "Джебхат ан-нусра", воспользовавшись "режимом тишины", частично восстановила свою боеспособность. У министерства обороны есть достоверные данные - Турция и другие страны продолжают снабжать террористов оружием.

Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генштаба РФ: «Продолжаются систематические обстрелы Дамаска с территории Восточной Гуты. Неоднократно предпринимались попытки захвата электростанции в районе Хомса, а также блокирования дороги, связывающей Алеппо с Дамаском. Не прекращается поток большегрузных автомобилей из Турции с оружием и боеприпасами, ежедневно пересекающих турецко-сирийскую границу».

Это только помогает боевикам переходить в наступление и снова захватывать населенные пункты, которые ранее находились под контролем правительственных войск. За развитием обстановки в регионе не менее активно наблюдают и военные из других стран, поэтому все данные, которые приводят в российском Генштабе, известны коалиции, возглавляемой США.



Последние новости

8:18
8:06
7:58
7:53
7:42
7:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров