В поселок Плеханово, где сносят цыганский квартал, стянуты дополнительные силы полиции

Сегодня под Тулой, в посёлке Плеханово, начался снос цыганского квартала, который был построен незаконно. Утром в населённый пункт прибыла тяжёлая строительная техника.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Решение о сносе ста двадцати двух домов принимал суд, приставы вручили соответствующие постановления хозяевам. Здания заранее отключили от коммунальных сетей. Помещения проверили кинологи с собаками. В посёлок стянуты дополнительные силы полиции. Ситуация в целом спокойная. Однако некоторые жители вышли на улицы с иконами. Они выразили опасение, что семьи с детьми окажутся на улице. Но власти утверждают, что не допустят этого. Всем, кто лишился жилья, предлагают разместиться в социальной гостинице. Разработан и план нового строительства - с оформлением всех документов.

Напомним, в марте в посёлке Плеханово разгорелся конфликт. Местные жители, а это в основном цыгане, сделали незаконные врезки в газопровод. А когда аварийные бригады прибыли на место, люди устроили беспорядки. Пришлось вызывать ОМОН. Проверка установила, что многие дома в посёлке были построены в 1990-е годы без разрешений властей.



Последние новости

10:43
10:42
10:21
10:05
10:00
9:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров