Россия будет использовать цифровые видеокамеры в наблюдательных полетах

Россия первой среди тридцати четырёх стран-участников так называемого Договора по открытому небу будет использовать цифровые видеокамеры при выполнении наблюдательных полетов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне аппаратура российского производства прошла необходимую международную сертификацию и получила документы. Таким образом, наша авиация на несколько лет опередила развитые в технологическом отношении государства. Например, США, Канада, Великобритания и Франция до сих пор используют аналоговое оборудование. Перед экспертизой была проведена серьёзная подготовка. Только за последние три года техника прошла около трёхсот лётных испытаний. На последнем тестировании, которое проходило на аэродромах Кубинки и Майкопа, присутствовали иностранные эксперты. Они провели проверку оптических камер, а также ознакомились с процедурой обработки полученной информации.

Отмечу, видеокамеры и сенсоры устанавливают на самолеты Ту-154 и Ан-30 в рамках так называемого договора по открытому небу. Во время наблюдательных полетов техника собирает данные с земли и регистрирует движение военной техники. Россия присоединилась к международному соглашению в 2001 году.



Последние новости

19:00
18:44
18:37
18:21
18:17
18:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров