Владимир Путин обозначил главные международные угрозы, выступая перед послами и постоянными представителями России

Россия выступает за систему единой и неделимой безопасности в мире, которая позволила бы избежать бесконтрольного развития событий. Об этом заявил сегодня Владимир Путин, выступая на традиционном совещании послов и постоянных представителей России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вместе с тем, отметил президент, положение дел в мире далеко от стабильного. Всё больше находится желающих столкнуть лбами вчерашних союзников. А в пособники, подчеркнул глава государства, берут радикалов всех мастей - и боевиков, и откровенных неофашистов. Всё это кардинально меняет расклад сил на международной арене. В качества примера Владимир Путин привёл Украину (см. видео).

Большой ошибкой Владимир Путин назвал выбор НАТО в пользу расширения на Восток и курс на антироссийскую политику. Как подчеркнул президент, сейчас именно нашу страну альянс выбрал в качестве подтверждения своей легитимности.

Владимир Путин заверил: Россия сделает всё для защиты своих границ и своих граждан. Но при этом в "милитаристский угар", подчеркнул президент, Москва впадать не собирается. Хотя, очевидно, кому-то этого очень хочется, есть задача отвлечь страну от внутренней повестки. Но власти на это не поведутся...

Затронул Владимир Путин и ещё одну серьёзную мировую угрозу - терроризм. Основной ареной борьбы с терроризмом он назвал Сирию. От судьбы этой страны, отметил российский лидер, зависят судьбы целых регионов. И именно по этой причине Москва минувшей осенью - по запросу сирийских властей - направила в Сирию российские вооружённые силы. Владимир Путин поблагодарил всех военнослужащих за выполнение важной антитеррористической миссии. И отметил: до полной победы над "Исламским государством" ещё далеко, однако прогресс - причём, очевидный - уже достигнут.



Последние новости

16:42
16:36
16:31
16:20
16:19
15:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров