В Ереване захватившие полицейский участок требуют хирургов

В Ереване группа вооружённых людей, больше недели назад захвативших полицейский участок, сегодня взяла в заложники врачей, которые приехали, чтобы оказать помощь радикалам - некоторые из них пострадали в перестрелке с полицией.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщается, в руках преступников сейчас находятся двое докторов, фельдшер и медсестра. По некоторым данным, захватчики требуют, чтобы взамен этой бригады власти прислали хирургов. Один из раненых находится в крайне тяжёлом состоянии. При этом отправлять соратника в больницу радикалы отказываются. Хотя прежде медикам всё же удалось госпитализировать пострадавшего в ночной перестрелке главаря группы и его сына. В больницу доставили и одного из стражей порядка.

Напомним, пост полиции был захвачен 17 июля. Убив одного полицейского и ранив четверых, вооружённые люди забаррикадировались внутри. Оппозиционеры потребовали освобождения своего координатора Жирайра Сефиляна, он находится в тюрьме по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Минувшей ночью двое участников захвата сдались властям. Все эти дни в районе захваченного поста проходят массовые акции в поддержку членов группировки. Они регулярно перерастают в стычки с полицией.



Последние новости

2:30
2:11
2:04
1:52
1:33
1:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров