Из Москвы в Рио-де-Жанейро отправился олимпийский рейс

На борту - 70 представителей нашей сборной. Это далеко не вся команда. Кто-то уже находится в Бразилии, другие прибудут на Игры позже, к началу своих соревнований. Но настрой у всех - боевой.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Хотя, конечно, психологическое давление - беспрецедентное. В условиях, когда нашу страну пытаются в очередной раз сделать заложницей политических игр, атлетам приходится думать не только о спорте. Но россияне пообещали: будут бороться и сражаться по всем правилам. Уже шутят, что наша команда - после такого придирчивого отбора МОК и ВАДА - точно станет на Играх самой чистой. Надеемся, что это будет - чистое золото. Наш корреспондент Андрей Ивлев оценил настрой.

- Одна страна - одна команда, вместе мы победим. Россия, вперед!

Громкие напутствия от самых преданных болельщиков. На Олимпиаду в Бразилию российских олимпийцев провожают как героев.

Здесь журналисты, сотни болельщиков… Они пришли проводить и поддержать российскую сборную в Бразилии, ведь поддержка сейчас особенно необходима. Это основная группа российских спортсменов. Сила и красота нашей сборной. Гимнасты, фехтовальщики, дзюдоисты, боксёры, и, конечно же, спортсменки и просто красавицы – наши синхронистки. Национальная сборная России по синхронному плаванию традиционно является фаворитом на всех международных соревнованиях. Они любому дадут фору. Сверхсложные поддержки и высокий темп, от которого даже у профессионалов захватывает дух. Красивая улыбка, уважение к соперникам и боевое настроение несмотря ни на что - кредо наших девушек на Олимпиаде

Татьяна Покровская, тренер команды по синхронному плаванию: “Очень жалко легкоатлетов. И мы за них постоим, постоим”.

Вместе со спортсменами на Олимпиаду прибудет и большая группа поддержки - медики и повара. Кулинарный гуру Дмитрий уже знает, что приготовит первым делом.

Дмитрий Гнедич, повар: “Борщ и стейк - это основа. Врачи и повара на первых уровнях стоят”.

Россия на летних Олимпийских играх 2016 года выступит в 24-х видах спорта.  Нашу страну будут представлять две сотни человек. Точный состав, впрочем, станет известен лишь ближе к началу соревнований.

Александр Жуков, глава Олимпийского комитета России: “Сборная России - прекрасная команда. За вас будут болеть вдвойне. Я хочу вам пожелать, чтобы сохраняли боевой дух, не поддавались на провокации».

К возможным провокациям спортсмены готовы. Говорят, после того, как поступили с нашими атлетами, биться будут за победу с двойной силой. На золото настроены и болельщики. Они уже готовы встречать нашу команду победителей. Игры в Рио стартуют уже через неделю. Продлится всемирный праздник спорта до 21 августа.



Последние новости

10:40
10:37
10:24
10:23
10:12
10:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров