Депутаты Национального собрания Франции едут в Крым

29 июля в Крым с рабочим визитом прибудут депутаты Национального собрания Франции. Накануне поездки с главой делегации - Тьерри Мариани - встретился председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Спикер отметил: программа выглядит насыщенной. И выразил надежду на то, что французские парламентарии донесут до своего народа правду о том, как живёт сегодня полуостров. Он также поблагодарил Мариани за принятие резолюции о снятии антироссийских санкций.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Уверен в том, что Ваша поездка поможет во многом французам узнать правду об истинном положении дел в российском Крыму и поможет задуматься, стоит ли дальше европейцам жить не своим умом, а чужими идеями, причем присланными с другого берега океана, идеями, которые сегодня уже выглядят протухшими. Я бы сказал, издающими такой мерзкий политический запах».

Тьери Мариани, депутат Национального собрания Франции: «Я должен отметить, что, несмотря на запугивания со стороны некоторых, несмотря на атмосферу напряженности, в частности, в свете недавно прошедшего саммита НАТО, французские делегаты все еще заинтересованы в том, чтобы видеть вещи такими, какие они есть».

Документ о необходимости снятия антироссийских санкций уже принят Национальным собранием Франции и одобрен Сенатом страны. Российский спикер охарактеризовал резолюцию как первый шаг по возвращению рассудка в европейскую политику.

Французские парламентарии пробудут в Крыму с 29 по 31 июля. В состав делегации вошли 12 депутатов. Причём, для многих это будет уже второй визит в Крым.



Последние новости

20:45
20:34
20:31
20:19
20:18
20:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров