Моряки-дальневосточники отмечают День ВМФ

Грандиозный праздник состоялся во Владивостоке. В течение двух часов жители и гости города могли наблюдать масштабную демонстрацию боевой мощи флотилии. В ходе театрализованного представления была показана история флота с момента рождения до наших дней.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На акватории Амурского залива в парадном строю на якорях выстроились военные корабли во главе с флагманом флота гвардейским ракетным крейсером Варяг. Недавно он вернулся в родную гавань после самого продолжительного за свою историю девятимесячного похода к берегам Сирии. Свое мастерство продемонстрировали ракетные катера, тральщики, большой десантный корабль и морская пехота.

Поздравления сегодня принимают и моряки, охраняющие южные рубежи нашей страны. В Севастополе традиционно день ВМФ отметят с особым размахом. В параде военной техники будет задействовано более тридцати кораблей, а также около пяти тысяч военнослужащих. Праздник пройдет в несколько этапов - это морской парад и возможность жителям и гостям Севастополя подняться на борт кораблей. Как и в Петербурге, праздник продолжится концертами, по окончании которых будет дан артиллерийский салют и фейерверк.



Последние новости

10:43
10:42
10:21
10:05
10:00
9:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров