«Детективы»: сериал, который затягивает

1 522 0

5 сентября с 19.00 на Пятом канале стартует новый сезон народного сериала «Детективы». Игорь Лукин и Алексей Насонов снова станут желанными гостями в каждом доме и раскроют телезрителям тайны частного сыска.

«Детективы»: сериал, который затягивает

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Своё призвание – помогать людям – оба детектива принесли из реальной жизни. На двоих у них два десятка лет работы в милиции. Перед зрителями герои предстают профессионалами с настоящими именами, биографиями и оперативным опытом. Их конёк – умение подмечать мелочи и работать с ценными свидетелями, применять искусство слежки и спецсредства, позволяющие выходить на опасных подозреваемых.

«Наши герои-сыщики – живые. В прошлом они носили звания майоров милиции, а теперь наполняют проект своими личностями и являются настоящими соавторами сериала. В наших историях обоснованы все реплики, повороты сюжета и действия участников. Важно, чтобы в финале справедливость торжествовала. Конечно, в жизни всё порой сложнее, чем на экране. Тем не менее, мы тщательно отбираем материал, и в новых сериях зритель увидит правду с поправкой на технологию кино», – рассказывает Эжен Щедрин, креативный продюсер «Детективов».

В 1928 английский писатель Уиллард Хэттингтон опубликовал 20 правил хорошего детектива. С тех пор жанр обрел много новых форм и черт, хотя правило № 20, рекомендующее авторам избегать всяческих шаблонных решений, остаётся незыблемым. Современный сериал «Детективы» создан в лучших традициях игрового кино, решенного в документальной технике. Реалистичность происходящего на экране создает эффект присутствия – зритель на равных участвует в распутывании тайн и соревнуется с сыщиками в дедукции. Кабинетные будни и работа сыщиков «в поле» не так эффектны, как автомобильные погони и операции захвата. Ключевые акценты здесь – близкие аудитории социальные истории и конфликты. Одна из задач – показать, как избежать ошибок и неверных шагов. 

«Есть очень реальные происшествия, буквально взятые из жизни, а другие – плод воображения. Как бы то ни было, зрители воспринимают «Детективов» как документальный жанр, именно к этому мы и стремимся. Люди тянутся к таким фильмам, в которых есть правда жизни и человеческая драма», – говорит Игорь Лукин.

Главные герои распутывают и предупреждают самые разнообразные преступления: убийства и хитроумные аферы, супружеские измены и махинации с недвижимостью, подлые авантюры и бытовые происшествия. В новом сезоне режиссёры, сценаристы и герои проекта вновь будут четко придерживаться «золотой формулы» успеха, позволяющей проекту 10 эфирных лет оставаться одним из самых популярных «длинных» сериалов на российском телевидении.

«Главное: быть честными со зрителем, не обманывать и соответствовать его ожиданиям. Не предлагать сладкое, когда ему хочется чёрного хлеба. Иначе это вызывает только раздражение», – отмечает Эжен Щедрин.

Совсем скоро поклонники проекта вновь проникнут в тайны детективной кухни и увидят, как сотрудники частного сыскного агентства помогают тем, кто оказался в беде.

С понедельника по четверг с 5 сентября с 19.00 смотрите в прайме Пятого канала ежедневно две премьерные серии проекта «Детективы».



Последние новости

14:34
14:27
14:18
14:14
14:11
14:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров