Любители экстрима устроили чемпионат у Крымского моста

Любители экстрима поддержали строительство Крымского моста, устроив чемпионат в Керченском проливе. Спортсмены из Петербурга, Ростова, Воронежа, Новосибирска и других городов соревнуются между собой на кайтах и парусных катамаранах.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

30-километровая дистанция, которую собираются преодолеть по водной глади россияне, проходит вдоль всех участков возведения моста.

Максим Федеров, участник фестиваля водных видов спорта «Крымский мост»: «Керченский пролив – это одно из лучших мест для гонок, потому что здесь образуется труба и почти всегда есть ветер. Даже если нулевой прогноз, то в день хотя бы 2-3 часа что-нибудь дует. Мы, конечно, рекомендуем всем сюда ехать и тренироваться».

Дмитрий Лебедев, участник фестиваля водных видов спорта «Крымский мост»: «Очень интересно мероприятие тем, что есть возможность пройти вдоль новой стройки, нового моста. Сооружение, однозначно, интересное с точки зрения инженерии. Очень символично пройти путь туда и обратно, пока его еще нет для машин, а мы уже прошли».

Соревнования проводятся второй год подряд. В 2015 лучшие результаты показали экстремалы из Петербурга.



Последние новости

5:16
4:54
4:35
4:16
3:58
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров