В Крыму прошел форум Общероссийского народного фронта

Владимир Путин сегодня принял участие в работе третьего в этом году регионального форума Общероссийского народного фронта, который открылся в Ялте.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Активистов ОНФ призвал сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. Работа по интеграции Крыма и Севастополя в экономическое и правовое пространство России проведена довольно успешно, но многие проблемы ещё предстоит решить.

Одна из острых проблем на полуострове – нехватка питьевой воды. Она будет решена, заверил президент. Из федерального бюджета на это выделено 23 с лишним миллиарда рублей. До 2020 года реализацию федеральной целевой программы дополнительно профинансируют ещё на 40 миллиардов.

А уже в течении двух месяцев в Крым будет проложен магистральный газопровод. С этого момента начнется полноценное энергоснабжение полуострова. В республике ведётся строительство электростанции на газе. На форуме вспомнили прошлогоднюю энергоблокаду, организованную соседями.

Региональные власти должны сделать всё, чтобы ускорить строительство многопрофильных медицинских центров в Крыму и Севастополе. В первом квартале следующего года уже должны начаться монтажные работы. Необходимо подумать и том, как восстановить санатории и улучшить качество туристических услуг.

Президент также посоветовал главе республики следить за возведением Крымского моста с помощью онлайн-трансляции. По словам Путина, способ проверенный, он сам так контролировал строительство домов для людей, потерявших жильё в результате пожаров в Нижегородской области. Президент также предложил подумать над специальной программой развития инфраструктуры рядом с мостом. И пообещал помочь местному бизнесу с реализацией лучших проектов.



Последние новости

11:08
11:06
11:00
10:55
10:48
10:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров