Владимир Путин провёл в Сочи очередное совещание по ОПК

Владимир Путин провёл сегодня в Сочи очередное совещание, посвящённое оборонно-промышленному комплексу. Как сразу же подчеркнул глава государства, одним из условий обеспечения безопасности страны является способность предприятий ОПК при необходимости нарастить своё производство.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «В ходе внезапной проверки войск в начале года и осенью на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016" серьезное внимание уделялось вопросам снабжения частей и соединений, а также готовности предприятий промышленности к выпуску оборонной продукции, необходимой Вооруженным силам. В основном предприятия со своими задачами справились. В то же время были выявлены, в такой масштабной работе и не может быть по-другому, определенные недочеты, которые впоследствии могут повлиять на объемы и своевременность поставок продукции военного назначения».

Президент отметил: определённая работа по устранению выявленных недостатков уже ведётся - формируется резерв комплектующих и техники, специальную подготовку проходят руководители на местах. Но этого, по словам главы государства, недостаточно. Владимир Путин распорядился в ближайшее время проанализировать возможности наращивания производственного потенциала, а также усовершенствовать систему государственного материального резерва.



Последние новости

2:30
2:11
2:04
1:52
1:33
1:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров