В Алеппо отправляется российский передовой отряд разминирования

Самолёты военно-транспортной авиации Министерства обороны России прибыли в Сирию. По поручению Владимира Путина они доставили в арабскую республику медицинское оборудование и целый отряд врачей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Современные сборные модули позволят в короткие сроки развернуть в районе Алеппо приёмное отделение с амбулаторией, детскую терапию, а также хирургию и реанимацию. Госпиталь примет на лечение до ста пациентов, ещё 400 смогут ежедневно получать медикаменты и консультации врачей.

Только за минувшие сутки из подконтрольных боевикам районов восточного Алеппо вышли более пяти с половиной тысяч мирных жителей. Российский Центр по примирению также обеспечивает людей продуктами, а вот других желающих помочь беженцам не видно.

Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ: «Полностью освобождена дорога Кастелло. Таким образом, нет никаких препятствий для доставки гуманитарной помощи жителям Алеппо. В то же время в российский Центр примирения не поступило ни одного предложения об оказании гуманитарной помощи от ООН или других международных организаций, как будто после изгнания боевиков мирные жители перестали нуждаться в продуктах питания и медикаментах».

Сегодня в Алеппо отправится ещё и передовой отряд разминирования. Как пояснили в Генштабе, террористы, отступая, закладывают бомбы в школы, больницы и мечети. Также они намеренно взрывают здания, а съёмки разрушений передают западным правозащитником - под видом последствий ударов сирийской авиации и артиллерии. Центр по примирению фиксирует все подобные инциденты.



Последние новости

20:34
20:30
20:29
20:15
20:03
19:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров