Пятый канал приглашает встретить Новый год в стиле СССР

За месяц до Нового года Пятый канал начинает праздничную акцию. Мы хотим всей страной вспомнить самое любимое зимнее торжество и время, когда наши родители делали первые шаги во взрослую жизнь, а многие из нас были маленькими.

Пятый канал приглашает встретить Новый год в стиле СССР

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кульминацией народного флешмоба станет 31 декабря – в этот день состоится премьера фильма "Мой советский Новый год".  А 1 января по телевизору, который, как утверждал почтальон Печкин, является "лучшим украшением новогоднего стола", в эфир Пятого канала выйдет "Моя советская молодость». В роли ведущего новых серий советского цикла выступит Михаил Боярский. Вместе со звездными участниками он вспомнит о традициях Нового года и жизни молодежи в СССР.

Новый эфирный проект – логичное продолжение полюбившегося зрителям всех возрастов прошлогодних фильмов, в которых Дмитрий Губерниев вместе со звездными гостями вспоминал  «советское детство и юность». В новых сериях ностальгического цикла речь пойдет о «Моей советской молодости» и «Моем советском Новом годе», а в роли ведущего выступит Михаил Боярский.

Романтическое путешествие на Пятом канале вместе с Михаилом Сергеевичем совершат Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.

Герои фильма – люди, чья молодость пришлась на середину 70-ых и 80-ые годы. Жизнь менялась – менялись и мы. Но сегодня наше прошлое – это ностальгия без примеси политики, дарящая сильные и искренние чувства.

Знаменитости в новогодних выпусках «Моя советская молодость» расскажут, как уходили в армию, работали в студотрядах, покажут «дембельский альбом», вспомнят свой первый поход в видеосалон, покупку первой машины и чудо-техники – видеомагнитофона.

Зрители Пятого канала вместе с участниками программы переживут Новый год по-советски: как охотились за праздничными заказами и украшали стол дефицитом, впервые смотрели «Иронию судьбы, или с легким паром!» и подпевали эстрадным шлягерам в «Голубом огоньке». А все, кто уже не застал того времени, откроют для себя много нового из жизни родителей и нашей страны.


Владимир Шахрин, российский рок-музыкант, лидер группы «Чайф», в детстве

Михаил Боярский, российский актер театра и кино, певец, телеведущий, в детстве
     
Александр Маршал, певец, в молодости Денис Майданов, певец, в детстве
   
Дмитрий Певцов, советский и российский актёр Виктор Салтыков, советский
театра и кино, певец, в детстве и российский певец, в детстве

Присоединиться к народному флешмобу может каждый желающий. Для этого достаточно опубликовать в социальных аккаунтах сети Интернет – Инстаграмме, Фэйсбуке, Вконтакте или Твиттере – любимое фото и рассказать, а каковы были традиции празднования Нового года Вашей молодости или детства, чем отличался тот Новый год от нынешнего? 

Давайте вместе вспомним время, когда деревья еще были большими, друзей поздравляли открыткой, а не по СМС, когда прилавки ломились от ирисок и карамели, а в Новый год под елкой нас ждали шоколадные шедевры – «Мишка на Севере» или «Грильяж», и на детских утренниках девочками-снежинками и мальчиками-зайчиками – были мы сами. Вернемся вместе на прекрасную планету детства, юности и молодости.

Публикуйте своё фото, добавляйте ностальгический рассказ, ставьте хэштег #МойСоветскийНовыйГод #МоеСоветскоеДетство #МояСоветскаяЮность #МояСоветскаяМолодость и обязательно отмечайте своих друзей, кому передаёте эстафету!

Старт кампании 1 декабря! Не пропустите!



Последние новости

4:16
3:57
3:38
3:38
3:34
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров