Франсуа Олланд отказался от борьбы за президентское кресло

Франсуа Олланд стал первым главой государства в новейшей истории Франции, который отказался выдвигать свою кандидатуру на второй президентский срок.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне вечером Олланд обратился к народу в прямом телеэфире.

Президент Франции также перечислил собственные обещания, которые давал перед избранием в 2012 году. И признал: он допустил немало ошибок. В частности, так и не добился ощутимого снижения уровня безработицы в стране. В качестве оправдания Оллнад отметил, что ему пришлось работать в "очень сложный период", напомнив о террористических атаках в Париже и в Ницце. К слову, Пятая республика уже более года живёт в условиях чрезвычайного положения, которое было введено для предотвращения новых терактов. За время своего правления Франсуа Олланд неоднократно ставил антирекорды популярности. Сейчас его рейтинг настолько низкий, что пресса присвоила ему титул самого нелюбимого президента в новейшей истории страны. Решение Олланда сойти с дистанции приветствовал победитель президентских праймериз от оппозиционной партии "Республиканцы" Франсуа Фийон.

Франсуа Фийона сейчас называют наиболее будущим президентом Франции. Хорошие шансы на победу, как считают эксперты, также у лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен.



Последние новости

16:42
16:36
16:31
16:20
16:19
15:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров