Владимир Путин принял участие в работе съезда судей

Владимир Путин сегодня принял участие в работе Девятого Всероссийского съезда судей. Президент призвал делегатов беречь чистоту судейского корпуса и повышать доверие к правосудию, как к главному защитнику прав любого человека независимо от его доходов, возраста, должности и национальности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Судья должен быть примером объективности, неподкупности, безупречности в своих действиях и решениях. Основная ответственность за профессиональные и личные качества кандидатов на судейские должности возложена на квалификационные коллегии судей, их работа требует совершенствования, безусловно, как и всё остальное. Деятельность судов их решения напрямую связаны с судьбами миллионов людей. С урегулированием споров в самых разных областях жизни, поэтому запросы граждан к судебной системе, к работе судей, к их моральному облику, конечно, очень высоки. Очевидно, что им надо соответствовать в полной мере».

Президент также призвал подумать, как решить проблему перегруженности российских судов. Это нередко приводит к ошибкам и ухудшает качество защиты прав граждан.



Последние новости

22:01
21:48
21:36
21:25
21:14
21:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров