Марин Ле Пен обещала отказать детям нелегалов в медпомощи и образовании

Марин Ле Пен сделала громкое предвыборное обещание. В случае победы она намерена отказать детям нелегалов в бесплатной медпомощи и получении образования.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Доступ к социальным услугам, в том числе льготам, можно будет получить только после того, как семья начнет платить налоги во Франции. Как пишет "Таймс", тем самым лидер Национального франта вновь закрепила за собой звание самого жесткого кандидата по отношению к выходцам из других стран.

Марин Ле Пен, лидер партии "Национальный фронт": «Я ничего не имею против иностранцев, но я хочу им сказать: если вы приезжаете в нашу страну - не ждите, что о вас будут заботиться, что вашим детям бесплатно будут давать образование. С этим покончено, конец игры».

Журнал "Шпигель" разбирает не менее жаркую избирательную кампанию в Германии и приводит данные последних опросов. Так, глава Европарламента Мартин Шульц, который покинет пост и вернется в немецкую политику, пользуется такой же поддержкой, как канцлер Ангела Меркель, и сможет составить ей серьезную конкуренцию. А самым популярным политиком остается Франк-Вальтер Штайнмайер. 79 процентов опрошенных хотят видеть его на посту Федерального президента.



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров