На Украине требуют судить Надежду Савченко за госизмену

Настоящая война разгорается на Украине вокруг Надежды Савченко. Национальную героиню всё громче называют "врагом народа". Теперь вот от президента Порошенко требуют судить Савченко за госизмену, шпионаж и попытку насильственного свержения власти.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Соответствующая петиция сегодня размещена в Интернете. В тексте указано: депутат Верховной Рады постоянно встречается с врагами Украины - это, если кто не понял, представители Донбасса и России. И в ходе разговоров с ними Савченко якобы может выдать все государственные и военные тайны страны. Поэтому, уверены авторы документа, её необходимо срочно заключить в тюрьму.

7 декабря бывшая военнослужащая в Минске действительно встретилась с главами ДНР и ЛНР, чтобы обсудить с ними вопрос обмена пленными, после чего заявила, что с ополченцами можно и нужно договариваться. Такие оценки Киев не простил. Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко накануне пригрозила, что Савченко будет немедленно исключена из партии. Правда, депутат сегодня напомнила, что она сама написала заявление о выходе из "Батькивщины" ещё в октябре.



Последние новости

18:52
18:36
18:18
18:02
17:57
17:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров