Пятому удался праздник по-советски

Праздничная «советская серия» Пятого, показанная 1 января, собрала широкую национальную телеаудиторию. Эфир всего цикла вывел канал на третье место в общероссийском рейтинге по дню.

Пятому удался праздник по-советски

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По целевой аудитории телевещателя «Все 25-59» доля составила 6,8%, в сегменте «Все 18+» – 7,0%, а по женщинам от 25 до 59 лет – 7,6%. Показ премьерных фильмов «Моя советская молодость» и «Мой советский Новый год» с Михаилом Боярским в роли ведущего продемонстрировал более высокие цифры и подтвердил «зрительскую бронзу». В аудитории «Женщины 25-59» новые фильмы цикла собрали долю 8%.

В первый день нового года в эфире ожили драгоценные воспоминания звёзд о молодости и любимом с детства празднике. Многомилионная аудитория по достоинству оценила истории, которыми с Михаилом Боярским поделились Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.

Телевизионным премьерам с главным мушкетёром страны предшествовал показ фильмов «Мое советское детство» и «Моя советская юность». О жизни в СССР вместе со своими звёздами-сверстниками рассказал Дмитрий Губерниев. Телеведущий вспомнил, какой была жизнь «нормального» советского ребёнка и школьника, как принимали в пионеры и проводили лето в пионерлагерях, каким лакомством была жевательная резинка, как ходили в походы и пели под гитару, строили планы на жизнь и влюблялись.

Успеху 1 января способствовала предновогодняя романтическая акция – масштабный флешмоб, организованный в официальных аккаунтах канала – Инстаграме, Фэйсбуке, Вконтакте и Твиттере. На протяжении всего декабря пользователи активно выкладывали детские фотографии с хэштегом #МойСоветскийНовыйГод и #МояСоветскаяМолодость. И сегодня в адрес Пятого поступают сообщения от телезрителей со словами благодарности создателям проекта:

Наталья Горшкова, телезрительница:

– Уважаемая команда Пятого канала, я никогда не пишу подобных писем, но сегодня почувствовала необходимость выразить личную благодарность. Спасибо Вам огромное за цикл документальных фильмов о советском прошлом... Спасибо за прекрасный день, вечер… Мы с мужем вместе 24 года, и отношения последнее время в кризисе. Но вместе с Пятым каналом столько вспомнили, рассказали друг другу, что раньше не рассказывали, достали старые фотографии – и наша любовь обрела новый виток. Спасибо!

Валентина, телезрительница:

– Полна чувств и эмоций. Огромнейшее спасибо за передачи «Моя советская молодость» и «Мой советский Новый год». Передача, как машина времени, перенесла меня в моё далёкое детство. Всё так красиво подобрано… Все участники и ведущий – забыли, кто они, все были теми же детьми… Не могу передать весь фейерверк чувств, который испытываю, улыбка до ушей, а на глазах слёзы. СПАСИБО!!!

Василий Провков, телезритель:

– Спасибо за документальный фильм «Моя советская молодость». Эта передача немногое из того, что порадовало в Новый год. Смотрелось на одном дыхании. Ещё раз благодарю!



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров