Пострадавший от взрыва дом в Саратове начнут восстанавливать завтра

Завтра в Саратове начнётся восстановление дома, пострадавшего от взрыва бытового газа. Привести в порядок придётся 25 квартир, четырём нужен капитальный ремонт.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Местные власти обещают, что все помещения будут пригодны для проживания. На время проведения работ жильцам предложили разместиться в пансионате. Специалисты тщательно проверят состояние плит и устойчивость дома. А эксперты "Саратовгаза" проведут экспертизу оборудования, из-за которого, вероятно, и произошёл взрыв. На месте происшествия уже работают следователи, возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Свою проверку начали и в прокуратуре.

Взрыв газа произошёл на третьем этаже шестиэтажного жилого дома в Саратове. В результате возник пожар площадью 250 квадратных метров, обрушились межэтажные и межквартирные перекрытия. Пострадали 11 человек, 9 из них, включая троих детей, находятся в больнице. У всех - ожоги и отравление угарным газом. Состояние хозяина квартиры, в которой взорвался газ, оценивается как крайне тяжёлое. Мужчина в реанимации, у него обожжено порядка 90 процентов тела. Саратовские врачи проводят консультации по лечению с московскими коллегами, транспортировать пациента в столицу сейчас невозможно.



Последние новости

7:01
6:57
6:49
6:38
6:33
6:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров