В Кремле прошла церемония вручения премий молодым ученым

Сегодня, в День российской науки, Владимир Путин в Кремле вручил премии молодым учёным. Лауреатами в этом году стали исследователи, работающие в областях физики, математики и медицины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Награды получили двое молодых учёных и два коллектива. Президент отметил, что российские исследователи участвуют в крупнейших международных проектах, в том числе, на базе большого адронного коллайдера. Их открытия помогают спасать жизни людей и постигать тайны возникновения Вселенной.

Высокие достижения в любом научном направлении открывают дороги к новым прорывным идеям. Это доказывает деятельность наших лауреатов, которые смело идут по не пройденному пока никем пути, опираются на лучшие традиции ведущих научных школ. Хотел бы искренне поблагодарить вас за труд и упорство, за энергию и волю, за дерзость научного поиска, за веру в своё призвание. И конечно, за результаты, которых вы добились. Позвольте пожелать вам новых успехов.

Президентские премии для молодых учёных были учреждены в 2008-м году, размер вознаграждения составляет два с половиной миллиона рублей.



Последние новости

15:51
15:39
15:38
15:22
15:18
15:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров