Сирийская армия при поддержке ВКС России провела успешную операцию на подступах к Эль-Бабу

Сирийская армия провела ещё одну успешную операцию на подступах к городу Эль-Баб, который вот уже три года удерживают террористы «Исламского государства».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Как сообщает Минобороны России, военные - при поддержке Воздушно-космических сил нашей страны - освободили от боевиков населённый пункт Тадеф, его называли форпостом радикалов. Также правительственная армия взяла под контроль дорогу, по которой террористы ИГИЛ переправляли вооружение для своих бандформирований. По данным Минобороны, в результате операции уничтожено более 650 боевиков и несколько единиц техники.

Российские военные продолжают в Сирии и гуманитарную миссию. Так, более полутора тонн продуктов и медикаментов получили жители города Телль-Калах. Это в провинции Хомс. При поддержке центра по примирению враждующих сторон на месте был развернут мобильный госпиталь, в котором экстренная помощь оказана уже десяткам человек. Российские врачи работают и в Алеппо, где разрушена практически вся медицинская инфраструктура. Особым вниманием окружены сирийские дети.

Одай Джони, педиатр-неонатолог: «У нас в отделении новорожденных многого не хватает. Из-за европейских санкций у нас плохо с прививками, хорошими препаратами и оборудованием. Сколько здесь нахожусь - вижу только русскую помощь. Никто другой не помогает. Один раз была делегация из Великобритании: они заходили, смотрели, улыбались - и ушли. Больше ничего».

Значительную часть медикаментов сирийские дети получают от фонда "Справедливая помощь", который возглавляла Елизавета Глинка. Всего же за время проведения гуманитарной акции, российские военные медики помогли уже семи тысячам сирийцев.



Последние новости

22:12
22:01
21:48
21:36
21:25
21:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров