В пригородах Парижа не стихают беспорядки

Полиции пришлось снова применить слезоточивый газ, чтобы усмирить протестующих. Сотни людей накануне вечером вышли на улицы. Акция почти сразу перестала быть мирной.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Агрессивно настроенные молодые люди поджигали мусор, бросали в полицейских камни и пиротехнику. В район стянули дополнительные подразделения спецназа, закрыли ближайшую станцию метро. Ситуация нормализовалась лишь к утру. Массовые волнения продолжаются уже вторую неделю. Протесты стали ответом на полицейских произвол. Одного из местных жителей жестоко избили и изнасиловали при задержании. Виновные находятся под следствием, но это не снижает градус общественного возмущения. 

И всем этим, кстати, активно пользуются грабители - они украли из одной из парижских квартиры ювелирные украшения на пол миллиона евро. Инцидент произошел в одном из центральных округов столицы. В помещение на первом этаже злоумышленники попали через окно. Полиции еще предстоит опросить владельцев. Не исключено, что сумма ущерба может возрасти. Помимо ювелирных украшений - пропали произведения искусства.  

 



Последние новости

8:20
8:14
8:13
8:13
8:02
7:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров