Киев до сих пор не подтвердил дату и время начала отвода вооружений в Донбассе

Об этом заявили сегодня власти ДНР. Напомним, процедура должна была начаться ещё накануне — дату ранее согласовали представители Контактной группы. Однако Украина выполнять договорённости не спешит.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И защитники Донбасса уверены, что силовики намеренно тянут время.

Эдуард Басурин, заместитель начальника управления народной милиции ДНР: «Заинтересованные лица в Украине, которые не сильно влияют на ситуацию, делают всё, чтобы отвод техники сегодня не состоялся. Тем самым удержать националистические батальоны в зоне АТО для исключения их участия в антиправительственном митинге, назначенном на 22 февраля в городе Киеве. Командованием Украины пресс-службе АТО поставлена задача по освещению ранее не озвученных потерь в зоне конфликта».

По словам ополченцев, причина таких действий Киева предельно проста: Украина в очередной раз обвинит во всём власти Донбасса. При этом, как раз разведка ДНР фиксирует всё новые вооружения силовиков у линии разграничения - танки, миномёты и БМП. И из них ведут обстрелы мирных городов и посёлков. За минувшие сутки в Донецкой области зафиксировано более тысячи подобных атак. Несколько домов полностью разрушены прямыми попаданиями.



Последние новости

9:12
8:54
8:38
8:31
8:22
8:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров