Шутки Петросяна и Степаненко о затопленных соседях оказались пророческими

Пророческими оказались для юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко фельетоны о затопленных соседях. Не на сцене, а наяву, москвичка дошла до суда и требует от артистов возместить ущерб, нанесенный ее имуществу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За испорченные люстру, паркет и обои она запросила 350 тысяч рублей. Вот только платить на ремонт звёздная чета не намерена. Ведь, уверяют, вся вина лежит на племяннице, проживающей у них в квартире. О мокром деле – в репортаже Андрея Ивлева: 

В суде, конечно, не как в театре главных юмористов, но всё равно аншлаг. Перед началом заседания в коридоре томятся журналисты и представители участников процесса. Правда, Евгений Петросян с супругой Еленой Степаненко в таком «шоу» предпочли не участвовать.

Как следует из материалов дела, весь сыр-бор буквально на мокром месте разгорелся. Шутка ли? Сосед сверху затопил соседа снизу. Казалось бы, с кем не бывает. Даже в таких элитных домах в центре Москвы проблемы вполне житейские. Эта история так и осталась бы в стенах многоэтажки, но сор из избы всё же вынесли.

Отшутится не получилось. Народный артист как в воду глядел.

Евгений Петросян (монолог в образе "Самогон"): «И вот тут до меня дошло: я ж соседа сегодня весь день заливаю, топлю его, гада, а он что-то сегодня мокнет молча…»

Сумма иска даже для звезды оказалась существенной – 350 тысяч рублей. Дескать, за подмоченный потолок и репутацию. Юморист юмора не понял. Ведь в этой квартире он уже давно не проживает – по словам консьержа, якобы сдаёт жилплощадь родственнице.

Выяснить что-либо в этом доме, почти нереально. Железные ворота открываются только для «своих». Посторонним не пройти. Всюду видеокамеры. На входе суровый секьюрити. А этот мужчина с благородной сединой, едва выйдя из-за ворот, и вовсе дал понять: здесь не место для шуток (см. видео).

В суде представитель потерпевшей стороны парировал, дескать, если сам Петросян в квартире не проживает, надо привлечь к ответу того, кто проживает. Суд ходатайство удовлетворил. Ведь ущерб кто-то должен возместить.

Не исключено, что по делу назначат и повторную экспертизу. Если факт ущерба подтвердится, звёздным супругам, как собственникам квартиры,  всё-таки придётся его возмещать.

Коллеги по цеху уже заявили о желании исправить ситуацию и даже помирить соседей.

Михаил Смирнов, актёр и режиссёр театра Евгения Петросяна: «Мы в этой ситуации готовы прийти с тряпками и вымыть весь дом сверху донизу с Петросяном, а также всех тех, кого он затопил».

Впрочем, тряпками, видимо, уже не отделаться. Почему звёздам не удалось договориться с соседями сразу, юристы не понимают.

Людмила Айвар, адвокат: «Ну, ладно, раз вы такой великий и такой известный, за фотографию с вами я готова там уступить сумму ущерба, например, 50 тысяч. Как шутка, мы там говорим. Но, тем не менее, в таких ситуациях люди, как правило, договариваются».

Сам Евгений Петросян это мокрое дело сейчас не комментирует. Главные свои слова любимец миллионов зрителей, кажется, уже сказал…



Последние новости

9:20
9:11
9:00
8:45
8:33
8:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров