Суд вынесет приговор убийцам семьи полицейского Андрея Гошта

Самарский областной суд сегодня, как ожидается, огласит приговор по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Преступление произошло в апреле 2016 года. Тела шести человек обнаружили в частном доме в селе Ивашевка - недалеко от города. Выжила только семилетняя племянница Андрея Гошта. Преступники попытались тщательно скрыть все следы преступления. Картину произошедшего следователи восстанавливали буквально по крупицам:

«Более ста сотрудников полиции и следователей Следственного комитета были задействованы в сплошном «прочесывании» свыше 120 километров автодороги в направлении перемещения нападавших, в результате которого на обочине был обнаружен похищенный мобильный телефон жены Гошта. В одном из банков Ульяновска в объективы камер видеонаблюдения попал Фаталиев, пытавшийся снять денежные средства с похищенной банковской карты полковника Гошта в ночь убийства. Кроме того, злоумышленники для сокрытия следов преступления похитили из дома потерпевших блок системы видеонаблюдения, разбили его и утопили в ручье».

Несмотря на сильные повреждения системного блока, экспертам удалось восстановить видеозапись. На кадрах запечатлены все нападавшие. На скамье подсудимых оказались четверо - молодые люди в возрасте от 2021 года  до 23-х лет. Их обвинили в разбое и убийстве, а также в покушении на убийство малолетнего. По словам преступников, они не знали, что хозяин дома - полицейский. Гособвинение требует для убийц тюремного заключения вплоть до пожизненного.



Последние новости

0:14
23:55
23:40
23:30
23:12
23:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров