Программа спасения краснокнижного леопарда представлена на инвестиционном форуме в Сочи

В Сочи стартовал Российский Инвестиционный форум. Он ориентирован, в первую очередь, на развитие регионов. Что подчёркивается даже в названии: «Новые проекты для роста».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Форум собрал более 4 тысяч человек. Это представители правительства, законодательной власти, крупные бизнесмены и потенциальные инвесторы, а также главы многих регионов. Своё участие подтвердили и международные эксперты из Австрии, Казахстана, США, Великобритании и ряда других стран.

На полях форума заключаются соглашения не только по бизнес- проектам, но и в сфере охраны окружающей среды. Так, главы северокавказских регионов объединят усилия, чтобы спасти редкие виды животных и растений, в том числе - краснокнижного леопарда. Поможет им в этом "Центр природы Кавказа".

Александр Хлопонин, вице-премьер: «Хочу поблагодарить коллектив ребят, которые поддержали или продвигают проект, который был начат нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, начинался с центра репродукции леопарда здесь в Сочи. И на сегодняшний день мы понимаем, что исчезновение редких видов животных и поддержка и охрана этих редких видов животных, а также экология и природа являются важнейшей стратегической задачей для нашего правительства».

Участников сочинского инвестфорума также ждет обширная культурная программа.



Последние новости

11:43
11:24
11:20
11:13
11:02
11:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров