Франсуа Олланд попал под огонь критики на первых теледебатах

Франсуа Олланд попал под огонь критики на первых теледебатах, которые провели главные претенденты на пост нового президента Франции. Действующего лидера обвинили в слабости и провале внешней политики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В студию пригласили пятерых из одиннадцати кандидатов - тех, у кого наиболее высокий рейтинг. В том числе - лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, бывшего министра экономики Франции Эммануэля Макрона и экс-премьера Франсуа Фийона.

Одним из главных вопросов стал миграционный кризис в Европе. Марин Ле Пен заявила, что беженцам нечего делать во Франции. Ведь далеко не все граждане могут найти работу, в стране множество острых экономических проблем. Раздавать пособия и льготы приезжим в такой ситуации - подчеркнула Ле Пен - просто безнравственно. Кандидат дала понять, что не собирается поддерживать миграционную политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Другой важной темой на дебатах стали отношения Парижа с Москвой. Так, Франсуа Фийон подчеркнул: необходимо сотрудничать с нашей страной в борьбе с международным терроризмом. К тому же, лидер французской оппозиционной партии раскритиковал двойные стандарты Запада в связи с возвращением Крыма в состав России.

А вот Эммануэль Макрон заявил, что Франции не следует сближаться с Россией - по его словам, Париж нуждается в независимости и работе с европейскими партнёрами. Марин Ле Пен назвала такие заявления попыткой усидеть на двух стульях и продолжать беспомощную политику Олланда. Выборы президента пройдут во Франции через месяц. Первый тур назначен на 23 апреля, второй - на 7 мая.



Последние новости

23:45
23:26
23:20
23:07
22:48
22:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров