В Севастополе задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве четырех женщин ВИДЕО

Им оказался 35-летний местный житель. По данным следствия, мужчина совершал злодеяния с 2009 по 2016 годы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Так, 8 лет назад на автобусной остановке мужчина встретил свою первую жертву – 60-летнюю жительницу Севастополя. Маньяк набросился на пенсионерку и начал ее избивать. После чего мужчина изнасиловал  женщину и задушил. Забрав у погибшей серебряную цепочку и мобильный телефон, злодей скрылся. Спустя год при аналогичных обстоятельствах в жилом квартале была изнасилована и убита 26-летняя девушка, в декабре 2014 года – студентка одного из местных ВУЗов, а спустя еще год – 37-летняя женщина. У своих жертв маньяк забирал украшения и другие ценные вещи. Установлено, что во всех эпизодах подозреваемый действовал в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчине вменяется еще ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Следствием установлено, что одной из жертв злоумышленника удалось выжить. В феврале 2011 года мужчина с целью грабежа и насилия напал на девушку, однако та не растерялась и оказала сопротивление: укусила обидчика за руку, вырвалась и начала звать на помощь. Испугавшись возможных свидетелей, маньяк убежал с места преступления. Девушка обратилась в полицию.

 

 

Раскрыть целую серию преступлений удалось исключительно криминалистическим путем с использованием новейших методов и специальной техники - поясняют следователи. Среди прочих доказательств, имеющихся в материалах дела – результаты экспертизы: генотип биологических материалов, оставшихся на телах жертв, совпал с генотипом подозреваемого.  Выяснилось, что 35-летний семьянин и отец двоих детей уже попадал в поле зрения правоохранителей. Как раз, в 2009-м году, при расследовании дела об убийстве пенсионерки. Однако мужчину тогда отпустили за недостатком доказательств.

После задержания подозреваемый написал явку с повинной, а во время следственного эксперимента рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений. Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.      

 



Последние новости

17:14
17:14
17:06
17:01
16:51
16:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров