Премьера
Смотрите с 15 марта! Ксения Собчак и Александр Вайнштейн
Премьера
Смотрите с 15 марта! Программа Сергея Майорова
Премьера
Смотрите с 15 марта! Психологическое ток-шоу
Премьера
Смотрите с 15 марта! Программа Андрея Норкина
Ночь на Пятом
13 марта, 2:10 Гость – Виктор Топоров
Кино на Пятом
21:00 «Крах инженера Гарина» Экранизация одноименного романа Алексея Толстого (СССР, 1973)
Кино на Пятом
13 марта, 21:25 «Супружество» Детектив (США, 2007)
Кино на Пятом
13 марта, 23:15 «Альфа Дог» Криминальная драма (США, 2006)
| Апрель | Май 2009 | Июнь | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
Происшествия / Криминал
В Петербурге нашлось самое рыбное место для инспекторов ГАИ. Только представьте за полчаса на небольшом участке дороги лишили прав более 20 водителей.
Наш корреспондент Александр Шиков решили разобраться, как такое возможно, и сразу даже не понял, то ли все злостные городские нарушители собрались в одном месте, то ли ситуация больше похожа на провокацию.
У Виктора Смирнова и еще у нескольких водителей инспектор Кислов отбирает права. Но за какое нарушение автолюбители лишились водительских удостоверений, инспектор не объясняет.
Андрей Кислов, инспектор ГИБДД Приморского района: «Без комментариев. Все вопросы к дежурному ГАИ города».
Не могут понять этого и участники дорожного движения.
Александр Гордиенко: «Стоял указатель, у разделительной полосы стояла стрелка, что объезд препятствия по встречной полосе».
Аварийная служба машинами перекрыла движение по двум полосам. Рабочий выставил знак – объезд только слева, то есть по встречной, объясняют водители.
Это видео на мобильный телефон снял один из водителей. Действительно дорога преграждена, и машины едут по встречной.
Виктор Смирнов: «Инспектор, зная, что знак стоит налево, ничего не предпринял, что бы дорожники развернули указатель».
Вот этот знак, он действительно указывает на разделительную полосу. А вот ремонтник его разворачивает направо.
Андрей Кислов, инспектор ГИБДД Приморского района: «Задайте вопрос дорожникам. Чтто вы мне этот вопрос задаете? – А они в праве устанавливать дорожные знаки? – Не знаю».
Нарушители удивлены, ведь в правилах четко написано – приоритетом является временный знак, так почему же сотрудник об этом не знает?
Виктор Смирнов: «Не понятно, почему инспектор не руководил установкой знака, а собирает документы. Наверняка инспектор знал, что знак стоял именно налево и собирал документы у проезжающих машин».
У Кислова своя точка зрения.
Андрей Кислов, инспектор ГИБДД Приморского района: «Для этого существуют судебные органы, чтобы рассудили инспектора и водителя».
Сергей Обросов, очевидец: «Я в троллейбусном работал, мы так же знаки ставили неправильно, вы видели – раз и он не знает как его ставить правильно».
Как только свою работу закончили дорожные службы, работу закончили и сотрудники ГАИ. Водители разъехались по домам, и теперь им придется встречаться с инспектором только в суде.
803
10.08.2009
Мы на правильном пути и поправим положение
1175
19.03.2008
Наталья Тенякова
134
19.12.2008
«Общественные работы – панацея от безработицы?»
379
24.03.2009
«Кризис: теперь не до сирот?»
982
16.12.2008
«The Beatles». Долгая извилистая дорога»
244
17 февраля
«Губернаторская чехарда?»
Комментарии
#1 19.05.2009, 21:31 alv (Санкт-Петербург)
Очередная тема незнания правил дорожного движения
12.15 ч. 3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Штраф 1000-1500р. И никакого лишения.
#2 19.05.2009, 21:34 Доценко (не определен)
Поражает работа инспектора ГИБДД, вместо того, что бы устранить проблему, они на ней отнимают права. Таких борзых инспекторов гнать с органов!!!!
#3 19.05.2009, 21:38 frolik (Санкт-Петербург)
очень бы хотелось, чтобы Андрея Кислова, инспектора ГИБДД Приморского района, уволили за превышение полномочий.
в суде итак работы мало?
20 человек это часа 4 работы судьи, и вместо серьёзных случаев ему надо заниматся фигнёй, которую ему подсунул "добрый" инспектор. Судья то поймёт кто тут дурачёк, а времени и нервов людей жалко.
#4 19.05.2009, 21:42 frolik (Санкт-Петербург)
дорогой alv читайте новые правила(ПДД)(Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия)- за это сейчас лишают прав
но дело во временном знаке - нарушения здесь нет
#5 19.05.2009, 21:46 frolik (Санкт-Петербург)
ГИБДД созданы для предотвращения нарушения, а не для наказания (это не карательный орган)
об этом они давно позабыли
#6 19.05.2009, 21:50 alv (Санкт-Петербург)
Дорогой frolik, это Вы читайте. Я привел статью из КоАП, и это именно штраф по ней.
Последнее изменение (1), 19.05.2009 21:54
#7 19.05.2009, 21:53 dimasik (Санкт-Петербург)
А сколько взяток этот мусор успел собрать? гнать этого "мусора дорожного" из органов.Он знает прекрасно, что неправ.Беспредельщик.
Последнее изменение (1), 19.05.2009 22:03
#8 19.05.2009, 22:04 igor KW (Санкт-Петербург)
Гнать надо и этого "мусора" и его начальника, покровителя, он явно не первый раз на дороге собирает ден. знаки таким образом и не боится ответственности. И очень хотелось бы услышать коментарии Пиотровского, хотя и так понятно "обстоятельства, тяжелая работа, нервный срыв, не так поняли, оговорили, честный инспектор, уважение в коллективе"
#9 19.05.2009, 22:06 frolik (Санкт-Петербург)
alv извиняюсь
но на практике никогда не докажешь, что это именно 12.15 ч.3, а не 12.15 ч.4(по ней лишение ВУ)
для ГИБДД 12.15 ч.3 как буд-то не сушествует
#10 19.05.2009, 22:14 raf (Санкт-Петербург)
Всем давно известно, какими способами промышляют гайцы. Всех надо гнать. Гнать, начиная с Кирьянова. Ничего не меняется. Надоело.
Надеюсь, авторы сюжета помогут видеодоказательствами в судах... И было бы замечательно, если бы пострадавшие подали встречный групповой судебный иск.
#11 19.05.2009, 22:35 Andy-H (Санкт-Петербург)
Да это ерунда. Вы на Певческом мосту перед Капеллой постойте, там постоянно 1-3 машины ГАИ стоят ловят за вьезд под "кирпич", по 3 машины за раз бывает останавливают. Кто первый раз там проезжает не всегда правильно оценивает дорожную обстановку. Не раз рассказывали про это место в СМИ, все равно ничего не меняется.
#12 20.05.2009, 9:08 СеваCC (Санкт-Петербург)
Вот где должна присутствовать прокуратура и возбудить уголовное дело в отношении ИДПС - умышленное МОШЕННИЧЕСТВО.
И суд должен быть показной, что бы все видели, как разбазаривается время должностными лицами.
И всё это делается потому что у ИДПС нет никакой ответственности ни перед гражданином ни перед судом. ИДПС уверен на 100% в своей безнаказанности.
И виновен в этой ситуации ИДПС всего-лишь 20%, а на 80% РАШИД НУРГАЛИЕВ лично.
Так как находится у руля не первый месяц, а решать что-то по ответственности СМ не хочет, а только изобретают кодексы чести (сочиняли 3 года!!! это сколько денег съели налогоплательщиков???).
#13 21.05.2009, 2:29 tvc (Санкт-Петербург)
А чего мы ждем???? Беспредел на дорогах Петербурга, тема не новая - ничего не меняется... Мне кажется, пострадавшие водители должны подать в суд на действия инспектора ГИБДД совместно с ремонтниками. Что, кстати, они там ремонтировали?
#14 21.05.2009, 12:23 maer-1964 (Санкт-Петербург)
Бардак на дорогах и во всей стране.Гейко уже давно говорит это не безопасность движения,а сплошные подставы
#15 21.05.2009, 19:50 filland (Санкт-Петербург)
Надо было собраться всем двадцати водителям, набить как следует морду и разъехаться по домам, пора учить этих козлов!
#16 22.05.2009, 11:15 ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (Санкт-Петербург)
В другой ситуации со знаком вы запоете что он установлен не по ГОСТу его не видно и тд что же сейчас молчите .
#17 19.06.2009, 1:34 александр5 (Санкт-Петербург)
Таких инспекторов самих бы на наше место, просто как рэкетиры в 90 годы ,устроили бизнес на дорогах встречка и эвакуация ,да еще переезд и алкотестер подстоенный чтобы людей путать ,противно это все уровень Африканской страны 3 мира. Зато у нас лучшее Евравидиние.
#18 19.06.2009, 1:48 александр5 (Санкт-Петербург)
Да еще хотел добавить Почему-то при виде Гайца на дороге сразу рефлекс--в крайнюю левую ,хотя все в порядке и вожу с собой алкотестер ,после того как развели банально на деньги .,и в такой же как вна видео был ситуации после этого несколько дней за руль не хочется и чуствуешь себе как будто ( нецензурное слово),а еще такое только в последние 2-3 года началось ,раньше небыло чуство полной безнаказанности и вседозволенности (синдром Евсюкова).
#19 19.11.2009, 19:14 RCC (Тольятти)
А чем всё закончилось?, что решил суд?, что стало с Андреем Кисловым?, тут явный сговор с дорожными службами. И инициаторы сговора, не дорожные службы.