"Благородный орден Дьявола" признан экстремистской организацией, ее участникам грозят внушительные сроки

Верховный суд Мордовии вынес решение о запрете сатанинской секты "Благородный орден Дьявола", которая действовала на протяжении последних лет не только в республике, но и за ее пределами - в Нижегородской, Ульяновской, Пензенской и Тульской областях.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как выяснила наш корреспондент Екатерина Иванова, в понимании провинциальных адептов сатанизм сводился к несложной формуле - секс, наркотики и беспредел:

Александр Казаков - идеолог секты со звучным названием "Благородный орден Дьявола" - до последнего не верил, что может оказаться за решеткой. Но жрец все-таки получил год и восемь месяцев тюрьмы, а созданную им религиозную организацию верховный суд Мордовии признал экстремистской и запретил.

Региональный филиал так называемой "Церкви тьмы" студент медицинского ВУЗА создал за считанные месяцы. От желающих оказаться в рядах сатанистов не было отбоя. Молодых людей вербовали в основном через интернет-форумы. Предпочтение - детям состоятельных родителей, которые за право называться слугами дьявола делали внушительные денежные взносы. Обряды посвящения сопровождались сексуальными оргиями, в которых зачастую принимали участие и несовершеннолетние.

Денис Даньшин, осужденный: «В уставе ордена было прописано три дня алкогольных марафонов, три дня наркотических практик, три дня ассоциальной жизни».

Сергей Мякушин, следователь по особо важным делам СУ СК РФ (2010 г.) «За отказ вступать и покидать данную секту, в отношении членов объединения применялись психическое и физическое насилие».

Идеолог Казаков требовал беспрекословного подчинения. Так называемые инквизиторы, жестоко наказывали тех, кто решался ослушаться жреца. Адепты громили кладбища, вербовали новых членов, и всегда были готовы в случае необходимости перейти к крайним мерам.

Следователи заинтересовались сатанистами еще два года назад. У лидера ордена были далеко идущие планы. Но когда к Казакову пришли с обыском, он упорно делал вид, что не понимает в чем дело.

После таких «ролевых игр» многие подростки получили серьезные психологические травмы. Денис Даньшин, правая рука главы ордена уверяет, что пытается забыть секту, как страшный сон, и теперь каждое воскресенье ходит в церковь.

Согласно официальной информации, в Саранске секта прекратила свое существование, но ее последователи уже появились в Нижегородской, Ульяновской, Пензенской и Тульской областях. Теперь, когда организация признана экстремистской, ее участникам грозят внушительные сроки.



Последние новости

13:00
12:58
12:47
12:42
12:31
12:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров