В Ярославской области из-за разгильдяйства коммунальщиков, тяжёлые ожоги получил слесарь

В Переславле, это в Ярославской области жители сразу нескольких кварталов собирают деньги. Средства должны пойти на лечение 50-летнего слесаря, который буквально собой заслонил гейзер, бивший из лопнувшей трубы. Мужчине удалось перекрыть воду, тем самым он спас от вымерзания целый район.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чиновники, которым ещё предстоит ответить за 20 подобных аварий в городе, уверены: речь идёт не о героизме, а о простом несчастном случае. Корреспондент Пятого канала Анастасия Дьякова о реакции жильцов.

Реанимация, шок, галлюцинации, страшнейшие ожоги, 70 процентов кожи почти уничтожено. Слесарь, спасший тысячи семей, сам - на грани жизни и смерти. Ликвидировать коммунальную аварию - останавливать фонтан кипятка - он бросился голыми руками. И теперь состояние Валерия Лакеева крайне тяжёлое, врачи пока даже не решаются давать прогнозы.

Вот кадры снятые очевидцами трагедии. В подвале лопнула труба горячего водоснабжения. Как скажут позже, изношенное оборудование не выдержало 25-градусных морозов. А тогда, было ясно - кипяток слишком быстро заливает помещение. Дом может рухнуть. И если встанет котельная, без тепла - останутся 43 тысячи человек.

51-летний Валерий Лакеев кинулся под струю кипятка, он обварил лицо, руки, но остановил воду, поставив заглушку.

Ситуация в сфере ЖКХ Переславля критическая. С начала холодов на городских теплосетях - более 20 аварий. Трубы изношены, даже недавно отремонтированные не выдерживают низких температур и высокого давления. Областные власти обвинили местных чиновников в халатности. И даже предложили мэру города подать в отставку. А вот геройство работника аварийной службы, спасшего город от замерзания, в управляющей компании признавать отказываются, называя случившееся просто "несчастным случаем".

Те же, в чьих домах не пропало тепло, призывают помочь пострадавшему сотруднику коммунальной службы. На лекарства, транспортировку и лечение в столичном ожоговом центре - требуются деньги.



Последние новости

18:36
18:18
18:02
17:57
17:46
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров