Конец света откладывается. Найден новый календарь майя

В Гватемале археологи обнаружили ещё один календарь майя. Таблицы датированы 9 веком нашей эры. На их расшифровку понадобятся годы, но главный вывод учёные уже сделали — календарь рассчитан на 7 тысяч лет, а значит, конец света пока откладывается.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Хотя тем, кто с нетерпением ждет Апокалипсиса, ученые могут предложить еще несколько вариантов - на выбор. Например, астронавты НАСА предположили, что 29 сентября этого года сильнейшая вспышка на Солнце выведет из строя всё электронное оборудование на Земле и это приведет к гибели миллионов людей. А вот древние шумеры, еще пять тысяч лет назад, предсказали, что проходящая мимо планета Нибиру, изменит орбиту Земли и 21 декабря сего года все-таки уничтожит все живое. Голландские астрофизики ждут взрыва на Солнце - где-то примерно через год. Российские ученые спрогнозировали, что через два года начнется новый ледниковый период. А вот климатологи из США, напротив, считают, что льды через 4 года растают и затопят всю планету. По предсказаниям Нострадамуса - в 2018 году нас ждет ядерная война, а вот последователи Ньютона более оптимистичны - они уверены, что мир проживет до 2060 года.


Как всему этому верить, если несколько концов света человечество уже благополучно пережило. Например, в 1993 году Армагеддон должен был наступить 24 ноября - эту дату объявили лидеры Белого Братства. В 1999 году конца света ждали по версии японских сектантов из Аум Сенрикё. Ну и наконец, пензенские затворники - в октябре 2007 в ожидании судного дня адепты секты Петра Кузнецова заперлись в одной из пещер и провели там полгода. Так и не увидев конца света, сидельцы покинули подземелье самостоятельно и благополучно разошлись по домам.



Последние новости

18:45
18:36
18:28
18:11
17:59
17:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров