В Кирове семья оказалась на грани выселения, а все потому что мама нетрудоспособна

Бывшая медсестра получила жилье по госпрограмме, но сейчас дом хотят у нее забрать. Помочь себе она не может - из-за несчастного случая 5 лет уже лежит коме.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

От ее постели не отходит мать, дочка еще маленькая, а муж ездит на север на заработки. Наш корреспондент Леонид Муравьев продолжит.

Всю свою жизнь Полина ждет, что мама ей ответит. Встанет с кровати, обнимет и будет читать ей сказки. Пока же все наоборот. Ольга Цепелева в коме уже пять лет. Глаза открыты, она реагирует на речь, но не более.

- Ну что ты расшумелась у меня сегодня. Все вроде нормально.

Мама Ольги - Лидия Помелова сутками дежурит у постели. Эту процедуру нужно повторят каждый час. Далеко от дома женщина не отходит, с работы уволилась. На руках еще двое внуков. Их отец сейчас на заработках. Чтобы прокормить семью он ездит на север.

- Где эта фотка, свадебная.

Красивая пара, говорили о Цепелевых в поселке. Трагедия произошла, когда Ольгу повезли в больницу. Супруги очень хотели второго ребенка.

Лидия Помелова, мать Ольги Цепелевой: «Сделали операцию кесарево сечение, после этого случилось вот... Я утром прибежала туда в больницу, а она уже под аппаратом лежит. Искусственной вентиляции легких. У нее воспаление».

Врачи лишь разводят руками. Помочь своей коллеге - а Ольга много лет проработала медсестрой - они не могут.

Денис Борисов, заведующий отделением неврологии областной больницы г. Киров: «Данное осложнение может в принципе развиться у любого человека в послеоперационном периоде. Оно бывает крайне редко, но, тем не менее, встречается и приводит к весьма трагичным последствиям».

Три года Ольга пролежала в больнице, теперь она выживает в своих четырех стенах. Откуда ее выживают. Чиновники. Логика железная. Жилье она получила по социальной программе как медработник, сейчас не работает - значит и дом не нужен. 5-летняя Полина мечтает о чуде. В любимой сказке - "Спящая красавица" - заколдованная принцесса однажды проснулась. Значит, и мама выздоровеет, верит она.



Последние новости

3:00
2:59
2:58
2:51
2:32
2:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров