Более миллиона рублей за курс лечения обычными БАДами заплатил пенсионер из города Каменск-Уральский

Обманутый мужчина тщательно выполнил все предписания мошенников по приему чудо-препаратов, однако никакого облегчения не почувствовал. Полицейские и рады бы помочь, но вот только выйти на след аферистов не так-то просто.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж корреспондента Пятого канала Александра Пугачева.

Чудо-лекарства потянули в обшей сложности на миллион с лишним рублей. Закончив курс, мужчина понял, что никакого эффекта лечение не принесло, и только тогда сообщил о случившемся родственникам. Те, недолго думая, взяли все сохранившиеся от чудо-препаратов баночки и отыскали их по названиям в интернете

Обманутый пенсионер стал звонить своим обидчикам, чтобы получить разъяснения, но никто не ответил. Адреса на ярлыках почтовых конвертов, в которых приходили лекарства, оказались фальшивыми. Мужчина обратился в полицию и региональное отделение Роспотребнадзора.

Мы проконсультировали его и попросили обращаться в суд для получения денег, которые он отдал за БАДы. Материалы были переданы в Роспотрбнадзор по Свердловской области, в дальнейшем направлены в различные ведомства. Но на протяжении, вот уже второй год пошел, как потребитель получает отписки. Его перенаправляют из одного ведомства в другое. И ситуация не улучшается. Ни ответчиков не могут найти, ни фирму, ни деньги потребитель так и не получил.

На днях Валентин Андреевич получил очередной ответ из полиции. Ему сообщили, что дальнейшее расследование по его обращению приостановлено. Правоохранительные органы попросту не могут установить личности  мошенников.



Последние новости

7:12
7:01
6:57
6:49
6:38
6:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров