Сообщники скончавшейся в СИЗО Веры Трифоновой признаны виновными

По делу скончавшейся в московском следственном изоляторе Веры Трифоновой сегодня вынесли приговор. Ее предполагаемые сообщники бывший депутат и бизнесмен признаны виновными.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По материалам дела, еще в 2009 году преступники за полтора миллиона долларов обещали председателю правления банка должность в Совете Федерации, а так же помощь в получении межбанковского кредита в 20 миллиардов рублей. В отношении Веры Трифоновой после ее смерти уголовное дело было прекращено. Двое ее сообщников - Георгий Шамирян и Юрий Шубин отсидели в СИЗО около двух лет, но после пересмотра меры пресечения были отпущены под подписку о невыезде.

Михали Трепашкин, адвокат Георгия Шамиряна: «Дело возбуждалось на основании сфальсифицированных материалов. Подтверждено однозначно, что они фальшивые. При проведении оперативно-розыскных мероприятий мало того, что ни были проведены с нарушением федеральных законов, кроме того, была очевидная провокация».

Сегодня на оглашение приговора пришел только один подсудимый: Юрий Шубин. Со слов адвоката, Георгий Шамирян с сердечным приступом в больнице. Несмотря на доводы правозащитника, суд признал участников группы виновными. Однако под стражу никого не взяли: свои сроки обвиняемые уже отсидели в следственном изоляторе. И, несмотря на обвинительный приговор, обжаловать это решение подсудимые не собираются.



Последние новости

20:19
20:18
20:05
19:51
19:37
19:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров