Приморский сафари-парк приютил четверых медвежат

Их нашли в обычной картонной коробке на краю дороги. Малыши уже стали всеобщими любимцами. Им всего 3 месяца, поэтому хищники ещё совсем ручные и разрешают с собой играть.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Максим Годун интересовался судьбой будущих хозяев леса.

Просторный вольер медвежата любят больше всего. Животные из дикой природы, сидеть в клетке не приучены. За решеткой только ночуют. Днем делят несколько сот  квадратных метров вольера с камышовыми котами, выдрой и енотом.

Две пары гималайских медвежат появились в Приморском Сафари-Парке совсем недавно. Одних нашли в Хасанском районе в коробке из-под телевизора у дороги, других забрали у браконьеров. Мишкам всего по три месяца, любопытны - как маленькие дети.

Четвёрка моментально стала знаменитой. Посмотреть на них приезжают семьями. Школьников привозят целыми классами.

Уход, как за грудными детьми. Рацион вегетарианский – молоко с медом и витаминами, скоро введут каши. Мясо маленьким медведям не дают. Считается, что дикие звери могут  начать проявлять агрессию.

Ветеринарный врач Сафари-Парка Алексей Носов говорит, что медвежата к жизни в вольере адаптируются хорошо.

В Сафари-Парке медвежата временно. Когда подрастут и окрепнут, кто-то отправится в зоопарк, а кого-то ждет цирковая карьера. Гималайцы, в отличие от бурых сородичей, отлично поддаются дрессировке. 



Последние новости

13:29
13:13
13:11
13:06
12:55
12:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров