Москва выражает решительный протест из-за обстрела территории России украинскими военными

В нашем МИДе этот инцидент уже назвали очередной провокацией Киева, которая нарушает все принципы международного права.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

"Указанные действия украинских военных стали очередным звеном в цепи нарушений объявленного Президентом Украины прекращения огня, фактически подрывающими начавшийся в Донецке диалог по урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины. Российская сторона требует от украинской стороны прекратить подобного рода провокации, провести тщательное расследование случившегося и строго наказать виновных".

Накануне на территории Ростовской области взорвались несколько снарядов. Один из них попал в  пункт пропуска Гуково - в тот момент, когда границу пересекали около 30-ти беженцев из Украины. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Но само здание таможенного поста сильно разрушено.

Еще два боеприпаса долетели до ближайших населенных пунктов, Шахта-24 и хутор Васецкий. Осколки противотанковых снарядов уже изъяли сотрудники ФСБ - как вещественное доказательство. Но в киевских силовых структурах по-прежнему заявляют, что у них нет никакой информации про субботний обстрел. Там продолжают заверять, что украинская армия чётко придерживается режима прекращения огня.

Напомним, очередной срок объявленного перемирия силовиков с ополченцами истекает 30 июня.



Последние новости

13:14
13:12
13:00
12:58
12:47
12:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров