На место крушения Боинга прибыли голландские специалисты

В Донецкую область, на место крушения сегодня прибыли голландские специалисты. Основная задача группы, найти оставшиеся там тела. Работать крайне трудно, самолет падал при огромной скорости, удар о землю был таким, что обломки разбросаны на десятки километров вокруг.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Эксперты из специальной службы по расследованию катастроф уже многое обнаружили. Сейчас все данные тщательно документируют. Вместе с группой прибыли и голландские полицейские.

Наш корреспондент Константин Крылов следит за ходом поисков.

Целый день под палящим солнцем, в тридцатиградусную жару и их работа - это поиск не найденных ранее жертв крушения. Еще 16 человек из числа пассажиров Боинга считаются пропавшими без вести. На площади более 30 квадратных километров,  среди полей кукурузы и подсолнухов высотой в человеческий рост отыскать их тела, непростая задача

Одно дело просматривать отчет коллег, пусть с фотографиями и документальной видео съемкой, совсем другое, самому побывать на месте крупнейшей в мире трагедии, которая унесла жизни почти трехсот человек - признались эксперты из рабочей группы специальной службы по расследованию катастроф Нидерландов.

На помощь приходят местные жители рассказывают, где видели крупные обломки,  а все что упало к ним в огороды, свозят к блок постам ополченцев.

Там, где останки могут быть погребены под грудами металла, их придется извлекать с помощью спецоборудования. Власти Нидерландов,  которые  возглавили расследование, дали на это разрешение. Также по их распоряжению в Донецкую область приехали 40 невооруженных голландских полицейских. Как официально заявлено, для охраны места крушения.



Последние новости

16:40
16:38
16:35
16:21
16:14
16:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров