Сергей Лавров и Джон Керри обсудили ситуацию на Украине по телефону

Ранее сегодня ситуацию на Украине Джон Керри по телефону обсудил с Сергеем Лавровым. Стороны так же подчеркнули важность обеспечения условий для международного расследования причин катастрофы малайзийского "Боинга".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российский министр и госсекретарь США отметили необходимость прекращения боевых действий в районе падения обломков. МИД напомнил - Киев таким образом игнорирует все призывы международного сообщества и нарушает резолюцию, принятую Совбезом ООН.

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ: «Российская делегация в СБ ООН 28 июля привлекла внимание партнеров к очевидному факту нарушения Киевом требований Совета и предложила согласовать в Совете Безопасности заявление для прессы. К сожалению, наша инициатива была беспардонным образом заблокирована представителями США, Великобритании и Литвы.

Налицо очередная попытка выгородить киевские власти, препятствующая проведению подлинно независимого, беспристрастного международного расследования обстоятельств трагедии».

Также российский МИД выступил с заявлением в связи с эскалацией насилия на востоке Украины. В тексте заявления отмечается: киевские власти начали массированное наступление на мирные города, получив очередную порцию поддержки от США и Евросоюза. Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа.

Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на Востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия.



Последние новости

19:57
19:49
19:44
19:33
19:31
19:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров