Сотрудники ОБСЕ попали под обстрел под Донецком

Место крушения малазийского Боинга сегодня, наконец, осмотрела первая группа голландских и австралийских экспертов. Четыре человека в сопровождении сотрудников ОБСЕ буквально прорвались к месту трагедии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Несколько дней специалисты не могли выехать из Донецка из-за непрекращающихся боёв. Сегодня был выбран обходной маршрут. Но уже на месте группа всё равно попала под артиллерийский обстрел. Как сообщается, снаряд разорвался всего в 150 метрах от экспертов. И это несмотря на то, что президент Порошенко неоднократно обещал остановить огонь в радиусе 40 километров от зоны падения лайнера. Но на деле обстрелы не прекращались ни на один день.

Как сегодня заявили представители Донецкой народной республики, они сделали всё возможное, чтобы защитить международную группу. Они помогли специалистам выбраться из-под обстрела и сопроводили их обратно в Донецк. В эти минуты бои в районе сёл Рассыпное и Грабово, где лежат обломки Боинга, продолжаются. Гремят взрывы и в получасе езды от места трагедии - в городе Шахтёрске. Туда попытались войти украинские военные. Но ополченцам, как сообщается, удалось отбить атаку.



Последние новости

11:55
11:39
11:23
11:07
10:51
10:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров